Profesorado Educación Infantil

GRUPO

OBSERVACIONES

  Rita Rosa García Medina

  3 años A  

  Loli González Godoy

  3 años B  

  Elsa Suárez Hernández

  3 años C  

  Rita Gopar de Saa

  4 años A  

  Margarita Soto Viera

  4 años B  

  Paqui Zerpa Rguez

  4 años C  

  Elisabet Pérez Hernández

  5 años A  

  Pepa Jorge González

  5 años B  

  Mª Carmen Camino C.

  5 años C  

  Cristo Toledo Salcedo

  Psicomotricidad   Coord Infantil
 
Profesorado Educación Primara: PRIMER CICLO

  GRUPO

OBSERVACIONES

  Dodelca  Morillo

  PRIM 1º2º A  

  Nieves Tacoronte

  PRIM 1º2º B   Coord Ciclo

  Yaiza Navarro 

  PRIM 1º2º C   

  Regina González Quintero

  PRIM 1º2º D   Vicedirectora

  Nazaret De León Suárez

  PRIM 1º2º E  

  Krista L. Gil Meriranta

  PRIM 1º2º F   
 
Profesorado Educación Primara: SEGUNDO CICLO

  GRUPO

OBSERVACIONES

  Pilar González Díaz

  PRIM 3º4º A  

  Fátima Perdomo Nóbrega

  PRIM 3º4º B  

  Tamara Martínez Carro

  PRIM 3º4º C    

  Juan Manuel Rosa Hdez

  PRIM 3º4º D   Coord Convivencia Positiva

  Concepción Padrón Ruiz

  PRIM 3º4º E   Coord Ciclo

  Belinda Ferrera Dorta

  PRIM 3º4º F  
 
Profesorado Educación Primara: TERCER CICLO

  GRUPO

OBSERVACIONES

  José Lozano Valido

  PRIM 5º6º A  

  Gloria Caraballo Francés

  PRIM 5º6º B  

  Natalia Cobreros Romera

  PRIM 5º6º C   Coord Globe

  Elena Llaca Díaz

  PRIM 5º6º D   Coord Ciclo

  Vanessa Díaz Díaz

  PRIM 5º6º E  

  Yolanda Ramos Pérez

  PRIM 5º6º F  
 
Otro Profesorado

GRUPO

  OBSERVACIONES

  Davinia Martín Suárez

  Francés

  Rosario Duque Sánchez

  Ed. Física

  Coordinadora RCEPS

  Santiago Pérez León

  Ed. Física

  Guillermo González Saavedra

  Inglés

  Elsa González Pérez

  Música

  Raúl Manzano Pérez

  Pedagogía T.

  Mercedes Sánchez Talavera

  Pedagogía T.

  Herminia Nuez Ortega

  Pedagogía T.

  Mª Nieves Jordán Pérez

  A.L.

  Margarita Brito Díaz

  Logopeda

  E.O.E.P

  Ana Mª Gutiérrez Hdez

  Religión

  Esther  Marrero Cabrera

  Religión

  Jesús Arencibia Vera

  Apoyos/ comedor

  Secretario

  Marcela Mª Glez Díaz

  Apoyos/ Medusa

  J. Estudios,  Coord  TIC

  Marisela Suárez Fernández

  Apoyos/ Biblioteca

  Directora

  Mª del Carmen González Sabater

  Orientadora

  Begoña Guerra Guerra

  Auxiliar Administ.

 

  Felisa Monserrat Díaz

  Auxiliar Administ.

  Jornada compartida

  Mª Mar Moreno González

  Auxiliar Educativo

  Iballa Estévez Martín

  Auxiliar Educativo

 

  María Valenzuela López

  Auxiliar Educativo

 

  Carmen Delia Miranda M.

  Auxiliar Educativo

  Esther Brito Martín

  Auxiliar Educativo

  Pedro Solano

  Conserje

 
Curso de Formación para el Profesorado
La formación se realizará en el centro y para todo el profesorado. Para este curso tenemos programadas las siguientes actividades:
Pizarra digital.
Tareas en Competencias Básicas.
Lenguaje de signos.
 
   
 
 
 
 
 
 
 
  © C.E.I.P. Agustín Millares Carlo 2.009. Todos los derechos reservados     design by www.md-design.es