Profesorado Educación Infantil

GRUPO

OBSERVACIONES

  Mary Carmen Camino

  3 años A

  María Guadalupe Domínguez

  3 años B

  María Ferraz

  3 años C

  Elisabet Pérez

  4 años A

  Rita Gopar

  4 años B

  Pepa Jorge

  4 años C

  Rita García

  5 años A

  Loli González

  5 años B

  Cristo Toledo

  5 años C

  Jennifer Ojeda

  Psicomotricidad

  

 
Profesorado Educación Primara: PRIMER CICLO

GRUPO

OBSERVACIONES

  Sary Calvo

  1º/2º A

  Nieves Tacoronte

  1º/2º B

  Lourdes Molina

  1º/2º C

  Regina González

  1º/2º D

 
  Leticia Espino

  1º/2º E

 
  Krista Gil

  1º/2º F

 
 
Profesorado Educación Primara: SEGUNDO CICLO

  GRUPO

OBSERVACIONES

  Pilar González

  3º/4º  A

  Erik Ocón

  3º/4º   B

  María Fraile

  3º/4º   C

 
  Raúl Manzano

  3º/4º   D

 
  Concepción Padrón

  3º/4º   E

 
  Belinda Ferrera

  3º/4º   F

 
Profesorado Educación Primara: TERCER CICLO

GRUPO

OBSERVACIONES

  Juan Manuel Rosa

  5º/6º A

  Gloria Caraballo

  5º/6º  B

  Natalia Cobreros

  5º/6º  C

 
  Elena Llaca

  5º/6º D

 
  Vanessa Díaz

  5º/6º  E

  Yared Domenech

  5º/6º  F

 
Otro Profesorado

GRUPO

  OBSERVACIONES

  Sara E. Lorente   Francés  
  Idoia Santana   Ed. Física  
  Rosario Duque   Ed. Física
  Guillermo González Saavedra   Inglés Infant 3 años
  Jennifer Ojeda   Inglés Infant 4 años
  Yared Domenech   Inglés Infant 5 años
  Cristina Perdomo   Música
  Herminia Nuez   Pedagogía T.
  Ana Calvo   Pedagogía T.
  Lourdes Hernández   Pedagogía T.
  Nieves Jesús Quintana   Pedagogía T.
  Mª Nieves Jordán   A.L.
  Raquel González Sosa   A.L.  
  Margarita Brito Díaz   Logopeda  
  Yaiza Navarro   Apoyo  
  Victoria Torres   Religión
  Esther Marrero   Religión
  Jesús Arencibia   Apoyos/ Comedor  
  Nazaret De León   Apoyos/ Biblioteca  
  María Valenzuela   Aux. Educativo
  Carmen Delia Miranda   Aux. Educativo  
  Esther Brito   Aux. Educativo  
  Irene Rodríguez   Aux. Educativo
 
Curso de Formación para el Profesorado
La formación se realizará en el centro y para todo el profesorado. Para este curso tenemos programadas las siguientes actividades:
Formación  Funcasor (Familias Sordos)
Chrysallis (Transgénero)
Primeros auxilios
CLIL Training
 
 
 
 
 
 
 
 
  © C.E.I.P. Agustín Millares Carlo 2.009. Todos los derechos reservados     design by www.md-design.es